Rob’s Little Pueblo (R.Robinson)

15.11.2016 |

Rob's Little Pueblo (R.Robinson)
Rob’s Little Pueblo (R.Robinson)

Крупные полумахровые шелковистые чаши красивого арбузного цвета. Ровная блестящая темно-зеленая листва с заостренным кончиком, красноватой изнанкой и слегка стеганой поверхностью. Полуминиатюра.

Казалось бы простенько, но у этого сорта есть своя прелесть. Это и редкий оттенок действительно крупных цветов, и высокие стройные цветоносы, и атласный блеск темно-зеленой розетки (последнее, к сожалению, не получилось передать на фото). Цветет этот сорт очень обильно и практически круглогодично, цветы держатся подолгу, а начав отцветать, растение до последнего сохраняет декоративность.

Особенности выращивания

Благодарная, легкая в уходе фиалочка, которую можно смело рекомендовать новичку. Хорошо сформировавшиеся взрослые экземпляры я предпочитаю выращивать в горшочках 6 см — так земля дольше сохраняет влагу, а объема посадочной смеси хватает, чтобы обеспечить розетку всем необходимым для красивого цветения. Листовые черенки хорошо и без проблем прорастают, дают несколько поколений деток — обычно по 1-2 штуки в каждом поколении. Прекрасно чувствует себя при выращивании на фитильном поливе.

Другая полезная информация для коллекционера

Rob's Little Pueblo (R.Robinson)Rob’s Little Pueblo

[ Робс Литл Пуэ́бло ]

R.Robinson (8810) 05/31/1999

Semidouble coral large star. Dark green, serrated/red back. Semiminiature.

«Маленькая индианка». Селекция Ральфа Робинсона, США

Обсуждение этого сорта на форуме

 

Автор: Екатерина Зыбинова


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *