Приветствуем Вас на форуме, гость!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Катя
 Senk’s Alchemy Morning Star (R.Follett/D.Senk)
СообщениеДобавлено: Март 12th, 2017, 6:07 pm 
Хозяйка сайта
На форуме: 6 лет 6 месяцев 5 дней
Благодарил (а): 267 раз.
Последний визит: Апрель 22nd, 2018, 7:54 pm
Хозяйка сайта

Овен
Senk’s Alchemy Morning Star (R.Follett/D.Senk) #9842 (01/30/2008)
Single yellow six-petal bell. Medium green, heart-shaped, quilted, serrated. Semiminiature trailer.

Ярко-желтые шестилепестковые звезды с заостренными кончиками лепестков. Гладкая светло-зеленая сердцевидная листва с немного зазубренным краем; полуминиатюрный трейлер.

Сначала эта "Утренняя звезда" фигурировала у меня в коллекции под названием Alchemy Morning Star, но позже я вычитала в англоязычном сегменте, что к правильному названию надо добавлять приставку Senk's. Нашлись и регистрационные данные.
Подозрительно, что в сети нет ни одной фотографии полноценно сформированного трейлера - в то время как сорт в описании заявлен как трейлер. У меня он тоже растет самой обычной розеткой. А интересно было бы получить целый куст, усыпанный такими вот ярко-желтыми звездами!

Вложение:
senks_alchemy_morning_star_1.jpg
senks_alchemy_morning_star_1.jpg [ 81.73 КБ | Просмотров: 1473 ]

К достоинствам растения следует окраску и форму цветов: красивые симметричные звезды, довольно крупные, по-настоящему желтые и такие насыщенные, что даже на фото не засвечиваются (как это часто бывает с желтыми фиалками). Но большим недостатком является недолговечность цветка, они облеташки, правда на смену отвалившимся оперативно распускаются новые.
В общем я теперь очень хочу попытаться вырастить эту фиалку как трейлер. При цветении большого куста положительный эффект должен многократно усилиться, а недолговечность цветов - компенсироваться массовостью.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]