Приветствуем Вас на форуме, гость!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Катя
 Наши любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Февраль 24th, 2013, 11:32 pm 
Хозяйка сайта
На форуме: 7 лет 2 месяца 1 день
Благодарил (а): 376 раз.
Последний визит: Декабрь 18th, 2018, 2:43 pm
Хозяйка сайта

Овен
В принципе, я всякие такие темы привыкла поднимать в своем блоге и мыслю так, что на фиалочный форум люди все же приходят поговорить о растениях :)
Но чем черт не шутит? И если тема не приживется, нам никто не мешает ее удалить.

Зато, если возникнет желание, можно поделиться приятными открытиями на кинематографическом фронте и посоветовать впечатлившие фильмы. На канале "парк развлечений" есть такая симпатичная рубрика, называется "Великолепная семерка". Персоны разной степени публичности советуют свои любимые фильмы в семи разных (произвольно выбранных) жанрах и немножко рассказывают о каждом из них. Семь - маловато, конечно, но моя четверть сотни :lol: выглядят на сегодняшний день как-то так:

http://www.kinopoisk.ru/user/2530605/mo ... /asc/#list

Я-то из людей, способных без конца пересматривать, перечитывать и слушать любимое, так что добрая половина этих картин вызубрено наизусть на языке оригинала. Нет, киноманом я себя не считаю :lol: Но качественное кино и талантливых актеров очень люблю и ценю, и немного разбираюсь во всей этой кухне.

Значительную часть фильмов в коллекцию я нахожу по актерам, поскольку имею привычку знакомиться с полной фильмографией заинтересовавших меня актеров/режиссеров/сценаристов. По актерам - потому что актеров хороших к сожалению больше, чем хороших режиссеров и сценаристов. Да и КПД у них выше. Привычка же очень полезная: благодаря ей в груде кинематографического хлама время от времени натыкаешься на настоящие бриллианты - не вышедшие по разным причинам в широкий прокат, и массовому зрителю потому незнакомые, но ничуть не менее качественные по этой причине. Как "Оскар и Люсинда", как "Лидер", как "Дорогой Фрэнки", как "Море Солтона".

Ответить с цитатой  
Ирина
 Re: Кинотопик
СообщениеДобавлено: Февраль 25th, 2013, 1:38 pm 
Ветеран форума
На форуме: 7 лет 16 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Последний визит: Ноябрь 19th, 2018, 12:39 pm
Ветеран форума

Дева
Катя, а хорошая тема. Спасибо. Всегда полезно узнать о предпочтениях других людей. "Догма" - отличный фильм. Мне нравится еще "Запах женщины" и "Общество мертвых поэтов".

Ответить с цитатой  
Катя
СообщениеДобавлено: Февраль 25th, 2013, 8:19 pm 
Хозяйка сайта
Хозяйка сайта

Овен
Венди писал(а):
Всегда полезно узнать о предпочтениях других людей

И даже очень! И вообще, лучший способ понять человека - узнать о его увлечениях и предпочтениях в сфере искусства. Если выборка будет большой, расскажет о человеке даже больше и лучше, чем он сам о себе :)

Венди писал(а):
"Догма" - отличный фильм.
К сожалению, многие люди придерживаются прямо противоположной точки зрения ((
А я вообще люблю Кевина Смита! Во всяком случае, раннего. Хотя бы за "Догму" и феричного "Джея и Молчаливого Боба". "Джея" в свое время по-моему просто не поняли, почему-то на полном серьезе причислили к классической американской "сортирной" комедии, хотя это чистой воды стеб и над упомянутым жанром, и вообще над голливудским кино. Хотя конечно же девушкам с утонченным чувством прекрасного картина к просмотру не рекомендуется. Как впрочем и "Догма" :D

Венди писал(а):
Мне нравится еще "Запах женщины" и "Общество мертвых поэтов".

Как, и все? Только три фильма? :oops: "Общество мертвых поэтов" тоже люблю, а до "Запаха женщины" никак не доберусь. Видимо потому, что к Аль Пачино душа не лежит. Хотя понимаю, что прекрасный актер, всячески уважаю, но... сердцу не прикажешь, как говорится. Не цепляет, и все тут :oops:

Ответить с цитатой  
Ирина
СообщениеДобавлено: Февраль 25th, 2013, 10:15 pm 
Ветеран форума
На форуме: 7 лет 16 дней
Благодарил (а): 9 раз.
Последний визит: Ноябрь 19th, 2018, 12:39 pm
Ветеран форума

Дева
Аль Пачино в этом фильме не такой как обычно. Ничего гангстерского и полицейского. Посмотрите, не пожалеете. Еще люблю Джереми Айронса за его английскую несколько сдержанность, а в фильме Луи Маля "Ущерб" столько страсти у него...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Февраль 26th, 2013, 1:09 am 
Старожил
На форуме: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Последний визит: Май 13th, 2017, 10:44 pm
Старожил

Катя, хорошая тема про фильмы, это я люблю :yes:
Телевизор смотрю редко, только если это что-то познавательное, как, например, Моя Планета или Animal Planet, Discovery - они показывают то, что в жизни никогда не увидишь.

Догму люблю, да - фильм очень хороший, необычный - оригинальный, а я люблю всё необычное.
И я тоже, как и ты, Катя, выбираю фильмы по актёру. Очень мне нравятся английские фильмы и актёры. Очень нравится мне Колин Фёрт и в последнее время Дэвид Тэннант .

Благодаря последнему откопала фильм Казанова - такой минисериал из трех фильмов, совершенно невероятное что-то. Открыла этого актера по случайно увиденному сериалу Доктор Кто, где он играет Доктора. Фантастический актер! Он играл несколько сезонов, потом его сменил другой актер, и смотреть сериал уже стало неинтересно.

Вообще смотрю фильмы по настроению, а некоторые знаю уже так хорошо, что в голове прокрутишь любимые моменты, и как будто посмотрела :)

Мои любимые фильмы (те, что вспомнились сразу):
За спичками
Ищите женщину
Даун Хаус
Кадриль
Отпуск по обмену
Дневник Бриджит Джонс 1 и 2

Их я могу пересматривать много раз и знаю практически наизусть, а есть фильмы, которые нравятся, но пересматривать не буду.
Например, Король говорит - хороший фильм, очень - но пересматривать не буду.

Обожаю сериал Дживс и Вустер - это суперский супер для меня! Английский с ног до головы :D

Люблю мелодрамы :oops:
"Жених напрокат", например.

Рождественские фильмы очень люблю, они создают такое пряничное настроение :inlove:

Есть ещё чудесный фильм-медитация Пепел и Снег (Ashes And Snow) хорошо для прихода в себя :)

Как мюмзики в мове.

Ответить с цитатой  
Катя
СообщениеДобавлено: Февраль 26th, 2013, 11:53 am 
Хозяйка сайта
Хозяйка сайта

Овен
Виктория Ч писал(а):
Телевизор смотрю редко, только если это что-то познавательное, как, например, Моя Планета или Animal Planet, Discovery - они показывают то, что в жизни никогда не увидишь.

Абсолютно тоже самое :beer: Не люблю ящик, раздражает. Если как фон нужно включить или вообще-вообще делать нечего (например лежишь болеешь и кино плохо воспринимаешь), тогда или Discovery, или Discowery Sience, или тот же Animal Planet. Еще есть неплохой наш канал "Парк Развлечений", вот он тоже по крайней мере не раздражает. Крутят хорошие переводные передачи типа "В актерской студии", "Голливуд поющий и танцующий", или рок-концерты лохматых годов типа ранних Who, Rolling Stones, etc. А по Discowery я больше всего люблю научно-познавательные передачи (космос, геология, климатология, антропология и т.п.) и передачи типа "Как это сделано" (упрощенный аналог - наш "Галилео"), про мега-стройки и эко-дома смотрю всегда с наслаждением.Такой в общем выбор, слегка не девичий ))

Виктория Ч писал(а):

И я тоже, как и ты, Катя, выбираю фильмы по актёру. Очень мне нравятся английские фильмы и актёры. Очень нравится мне Колин Фёрт и в последнее время Дэвид Тэннант .

Дадада! Британская школа - это отдельная песня!! А лучше всего получаются британские фильмы (с их актерами), снятые на голливудские деньги. Британского мэтра всегда видно за милю, взять того же Колина Ферта, допустим. Украшение любого фильма! Из британцев особенно люблю Рэйфа Файнса, Гэри Олдмана, Алана Рикмана и уже упомянутого Колина Ферта. С Файнсом вообще собрала в свое время все фильмы, причем еще в доторентскую, кассетно-дисковую (!) эру. Но то, что он делает сейчас, мне не нравится. Из американцев раньше Батлера зело любила, пока он не опопсовел окончательно. Мэрил Стрип обожаю! А сейчас у меня период серьезного увлечения творчеством Килмера. После того, что он сделал в "The Doors", я его на автомате зачислила в гении (хотя очень не люблю этим словом разбрасываться). И уже очень давно отмечала, но до изучания фильмографии добралась почему-то только теперь. Великолепный актер с уникальным даром перевоплощения и совершенно неординарная личность. Но, к сожалению, чаще снимается во всяком дерьме, где демонстративно не делает вообще ничего - так вот не зная, и и не заподозришь, какие глубины там внутри скрыты. Так что в поисках настоящих работ пришлось мне изрядно помучиться, отсмотреть кучу дряни, боевиков всяких, etc :shock:
Ну и из соотечественников - Юрий Белов, недоигравший и недоцененный советский актер, завезда шестидестятых. Но это совсем-совсем отдельная история...

Виктория Ч писал(а):
Их я могу пересматривать много раз и знаю практически наизусть, а есть фильмы, которые нравятся, но пересматривать не буду. Например, Король говорит - хороший фильм, очень - но пересматривать не буду.

И снова согласна :drunk: Ну, тут кто бы спорил )) Куча фильмов, про который сразу же понимаешь: да, вот это - Большое Кино (или Великий Фильм - это уж по обстоятельствам). И вроде и зацепило, и не сразу тебя этот фильм отпустил, и для коллекции даже достанешь/скачаешь того же "Король говорит", или вот "Загадочную историю Бенджамина Баттона" (как раз недавно смотрела, потом под впечатлением проходила два дня) или картины Аронофски того же. Но пересматривать почему-то не тянет потом. В лучшем случае паре друзей фильм сосватаешь, вместе с ними посмотришь, и на том успокоишься. И несколько лет спустя случайно наткнешься по телевизору, радостно заулыбаешься, досмотришь остаток и снова скажешь себе: "да, вот - Большое Кино". И опять успокоишься.

А мелодрамы я тоже люблю :) Но не за то, что они мелодрамы - просто большинство любимых фильмов случайно оказываются мелодрамами. Так получается )) Вот у меня два любимых фильма, прям самых-самых - это "Дорогой Фрэнки", про слепого мальчика, и "С первого взгляда", про слепого мужчину. Ну не виноватая я, что оба считаются мелодрамами! Я их воспринимаю как истории про людей. И то же самое можно сказать о фильмах Лассе Халлстрема - Шоколад, Кормабельные новости, Правила виноделов, Что гложет Гилберта Грейпа... все это истории людей в первую очередь. Вот я какое-то такое люблю :oops:

А первая из экранизаций "Бриджет Джонс" мне в свое время нравилась, очень, и много раз ее пересматривала. А потом взяла в руки книгу (еще, глупая, морщилась - фу, какая-то американская женская дребедень) - и все, как отрезало. Теперь от фильма плююсь, но книгу зато обожаю! Прямо даже не ожидала, что первоисточник может оказаться таким феерическим :ok:
Ashes and Snow нужно будет заценить обязательно! Приход в себя мне сейчас не помешает как раз ))

Уф, накатала :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Февраль 26th, 2013, 11:51 pm 
Старожил
На форуме: 5 лет 10 месяцев 10 дней
Благодарил (а): 0 раз.
Последний визит: Май 13th, 2017, 10:44 pm
Старожил

mishonet писал(а):
Куча фильмов, про который сразу же понимаешь: да, вот это - Большое Кино (или Великий Фильм - это уж по обстоятельствам). И вроде и зацепило, и не сразу тебя этот фильм отпустил, и для коллекции даже достанешь/скачаешь того же "Король говорит", или вот "Загадочную историю Бенджамина Баттона" ... В лучшем случае паре друзей фильм сосватаешь, вместе с ними посмотришь, и на том успокоишься. И несколько лет спустя случайно наткнешься по телевизору, радостно заулыбаешься, досмотришь остаток и снова скажешь себе: "да, вот - Большое Кино". И опять успокоишься.

Точно-точно, лучше и не скажешь!

Приятно встретить единомышленника по английскому кино :beer:
У них даже сериалы великолепны. Сейчас показывают по телеку вечером по будням "Чисто английские убийства" - специально пересматривать бы не стала, а наткнусь если, когда на кухне что-то делаю, то с удовольствием посмотрю кусочек.

Как мюмзики в мове.

Ответить с цитатой  
Владимир
 Re: Наши любимые фильмы
СообщениеДобавлено: Июнь 25th, 2017, 3:30 pm 
Молчаливый читатель
На форуме: 1 год 6 месяцев 3 дня
Благодарил (а): 8 раз.
Последний визит: Декабрь 3rd, 2017, 4:09 pm
Молчаливый читатель

Весы
Кино очень люблю. Часто смотришь фильм и кажется, что зацепил, но спустя годы пересматриваешь и не понимаешь, как это могло понравиться. Но есть фильмы, которые даже спустя годы, смотришь с удовольствием. Вот несколько моих любимых:
Весна, лето, осень, зима ... и снова весна. Режиссер: Ким Ки Дук
Простая история. Режиссер: Дэвид Линч
Полуночный экспресс. Режиссер: Алан Паркер
Письма о любви из ящика стола. Режиссер: Синъити Мисиро
Дерсу Узала. Режиссер: Акира Куросава

Из сериалов нравится:
Мама (Япония)
Декстер.
Твин Пикс.

Ответить с цитатой  
Катя
СообщениеДобавлено: Июнь 26th, 2017, 10:52 pm 
Хозяйка сайта
Хозяйка сайта

Овен
WowaZ
О, еще один киноман в нашу маленькую компанию! Жаль, тема стоит заброшенная - так что меня иногда создается ощущение, что я тут единственный киноман :lol: Ну сама с собой общаться не будешь, так что впечатлениями о просмотренных и впечатливших фильмах я делюсь обычно в других местах, хотя и там мои вкусы разделяют все реже, потому что чем дальше - тем я глубже закапываюсь в дебри авторского кино :lol: Хотя до твоего уровня мне еще копать и копать, может конечно когда-нибудь и дорасту до Линча и Куросавы, но пока близости такой перспективы не чую :sarky:

Из последних киноманских достижений могу похвалиться знакомством с полными фильмографиями Микки Рурка и Бенисио дель Торо. Первый подарил мне "Бойцовую рыбку" и "Рестлера", а второй - великолепную драму "Things We Lost in the Fire" и одну из самых крутых и неожиданных кинонаходок за всю мою историю увлечения кино - абсолютно никому неизвестный "Идеальный день" испанского режиссера Фернандо Леона Де Араноа. Теперь я с упорством маньяка рекомендую этот фильм всем, а люди крутят пальцем у виска, не понимая, издеваюсь я что ли, советуя сюжет о вытаскивании трупа из колодца на территории послевоенных Балкан :sarcastic:
А вообще после брутального арт-хауса, в котором имеет привычку сниматься дель Торо, окончательно скучно стало смотреть современный масс-культ. Последний раз была в кино на "Красавице чудовище", которую очень ждала, ибо с детства обожаю диснеевский мультик. Была настроена к экранизации очень лояльно, но пока сидела - вся извертелась, от скуки. Единственная мысль в голове вертелась: а где же интрига, и когда наконец начнется хоть какая-нибудь движуха? :sarcastic:
Сейчас кино смотреть некогда, а из премьер я жду только два фильма - обещанный в этом году Soldado и очередные Звездный войны, фанатом которых являюсь с тринадцати лет.
Хотя от Звездных Войн ничего хорошего больше не жду, вот разве на Люка полюбоваться, пока сценаристы его не убрали, ну и загадочный новый злодей из восьмого эпизода конечно манит в кинотеатр :sarcastic:

Ответить с цитатой  
Владимир
СообщениеДобавлено: Июнь 27th, 2017, 12:25 am 
Молчаливый читатель
Молчаливый читатель

Весы
Да, тема не популярная, а было бы интересно, что люди смотрят. Я в кинотеатры вообще не хожу, никогда не видел там хороших фильмов, ну разве что, когда был молодой и красивый :). Фильмы я не ищу, они как-то сами находятся. Попробую посмотреть Идеальный день, не видел его. Но когда - не знаю, у меня много фильмов скачанных лежит, но руки всё не доходят, много чего хочется посмотреть. Про мертвецов вспомнились 2 стареньких фильма: Неглубокая могила реж. Дэнни Бойл и Мертвец реж. Джим Джармуш. Если кто не смотрел, попробуйте.
А насчет крутят пальцем у виска - это мне знакомо.
Пойду Фарго 3-й сезон смотреть. Первые два сезона понравились, а вот третий похоже сценаристы обкурились, калинка пошла, балалайки...

Ответить с цитатой  
Катя
СообщениеДобавлено: Июнь 27th, 2017, 12:36 am 
Хозяйка сайта
Хозяйка сайта

Овен
Я пыталась смотреть "Мертвеца" в рамках ознакомления с творчеством Деппа, правда это было давно. Ну то есть как "пыталась" - честно все посмотрела! Я даже "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" героически сделала, так что "Мертвец" - это еще ерунда! Но весь этот мистический символизм, тема смерти - точно не для меня, я больше про наркоманов люблю :sarcastic:
Но хочу сказать, Джармуш - с большой буквы Мастер. Настоящий художник, умеет создать неповторимую атмосферу и утянуть в нее зрителя, пусть даже насильно. Одни "Кофе и сигареты" чего стоят.

А я сейчас пересматриваю "Игры престолов" :laugh: Добрые Рен ТВ удружили - снова, как в прошлом году, показывают каждое воскресенье по сезону! Мне фиалки надо сажать, заказы людям упаковывать, ну и вообще дел по горло, а тут эти Старки с Ланистерами с утра до вечера... И ведь смотрела два раза. И ведь плевалась, и продолжаю плеваться... Но нет - как же так, их там показывают, а я тут сижу в тишине ))))))

Ответить с цитатой  
Катя
СообщениеДобавлено: Июнь 27th, 2017, 12:43 am 
Хозяйка сайта
Хозяйка сайта

Овен
WowaZ писал(а):
Да, тема не популярная, а было бы интересно, что люди смотрят.

Предлагаю форумчанам хорошенько подумать и составить список своих любимых фильмов - от десятки до двадцатки. И не
какой-то образцово-показательный список, "за который не стыдно", а именно ВАШИХ - таких, которые с радостным гиканьем кидаешься смотреть буквально с любого момента :)
Ну и отдельно - пяток наиболее свежих открытий., которыми хотелось бы поделиться.

А я над своим тоже подумаю. Между прочим, не такая уж это простая задача.

Ответить с цитатой  
Владимир
СообщениеДобавлено: Июнь 29th, 2017, 10:37 pm 
Молчаливый читатель
Молчаливый читатель

Весы
mishonet писал(а):
...таких, которые с радостным гиканьем кидаешься смотреть буквально с любого момента :)
...Между прочим, не такая уж это простая задача.

Я так понимаю речь о вражеских фильмах? Если наше кино я могу смотреть с радостным гиканьем, то зарубежные фильмы у меня под эту категорию не попадают. Задача действительно оказалась не простой, потому, что оценка фильмов у меня складывается скорее всего от настроения, всё-таки я не кинокритик, а простой юзер. Вот мой список:
Весна, лето, осень, зима ... и снова весна (2003) реж. Ким Ки Дук
Простая история (1999) реж. Дэвид Линч
Полуночный экспресс (1978) реж. Алан Паркер
Письма о любви из ящика стола (2009) реж. Синъити Мисиро
Дерсу Узала (1975) реж. Акира Куросава
Цена измены (2005) реж. Микаэль Хофстрём
Малхолланд драйв (2001) реж. Дэвид Линч
Перелом (2007) реж. Грегори Хоблит
На грани (1997) реж. Ли Тамахори
Цена страсти (2011) реж. Мэтью Чэпмен
Торжество Эдерманна (2002) реж. Фриц Ленер
Настоящая любовь (1993) реж. Тони Скотт
Кровавый четверг (1998) реж. Скип Вудс
Знакомьтесь, Джо Блэк (1998) реж. Мартин Брест
Неглубокая могила (1998) реж. Дэнни Бойл
Привидение (1990) реж. Джерри Цукер
Пираты (1986) реж. Роман Полански
Мосты округа Мэдисон (1995) реж. Клинт Иствуд
Семьянин (2000) реж. Бретт Рэтнер

Ответить с цитатой  
Владимир
СообщениеДобавлено: Июль 14th, 2017, 9:10 pm 
Молчаливый читатель
Молчаливый читатель

Весы
Посмотрел подряд два фильма: "Things We Lost in the Fire" и "Идеальный день". Может так не делают, но так уж вышло :). Первый фильм мне не понравился, мне показалось это простоватым и без драматизма. И после него приготовился смотреть нечто подобное под названием Идеальный день. Но прямо с первых кадров стало понятно, что это совсем другое кино. Пересматривать его я вряд ли буду, т.к. в памяти он останется надолго, но посоветую к просмотру обязательно (если моя рекомендация чего-либо стоит :) ). Фильм просто наполнен драматизмом войны и человеческих отношений. Очень хороший фильм.

Ответить с цитатой  
Владимир
СообщениеДобавлено: Август 24th, 2017, 9:07 pm 
Молчаливый читатель
Молчаливый читатель

Весы
Недавно был день рождения Роберта Де Ниро. Конечно в моём телефоне не стоит напоминание об этом событии, и к его творчеству я отношусь прохладно, но есть есть один мой любимый фильм, где этот актёр на своём месте. И вот, спустя более чем 20 лет, снова посмотрел этот фильм и моё мнение не изменилось. Это «Бронкская история» 1993 г., реж. Роберт Де Ниро. Из всех фильмов про мафию и гангстеров именно этот фильм мне нравится больше всего.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Август 24th, 2017, 11:52 pm 
Активный участник
На форуме: 1 год 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 37 раз.
Последний визит: Декабрь 19th, 2018, 2:34 am
Активный участник

Спасибо за наводки на интересные фильмы. Я не большой киноман, я больше по аудиокнигам... когда в машине еду (а у меня это ооочень большой кусок жизни, связанный с работой) или вышиваю-аудиокниги самое оно. Так что по этой части много могу посоветовать, кому надо обращайтесь ;)
Но недавно посмотрела парочку, вот прям "ах".
Старый-престарый "Свидетель обвинения" с божественной Марлен Дитрих. Какая женщина, какие актеры ей под стать...Как играют, каждая мизансцена-шедевр. Всё-таки снимали тогда потрясающе, не оторваться. Ну и сюже, Агата Кристи как-никак. В общем, классика.
И "Бессонница" с Аль Пачино. Сюжет отличный, виды Аляски потрясающие, Аль Пачино как всегда на высоте.Я смотрела с субтитрами, но я последнее время стараюсь с родным звуком всё смотреть. А так как представишь, например нашу "Любовь и голуби" в дубляже-это ж считай, что и фильм не смотрел...Ну и с буржуйскими так же.

А по поводу "Игры Престолов" вот что-то не пошло, хотя я честно осилила два сезона. Во-первых я начала путаться в героях. Во-вторых мне показалось, что там перманентно кого-то либо убивают, либо пытают, либо насилуют. Причем я ни разу не ханжа и "Брейкен Бэд"-мой любимейший сериал, хотя там тоже насилия хватает. Но вот с Играми не сложилось... Зато ребенок фанатеет и масса моих друзей тоже. А еще на ФБ Елена Михалкова классно его спойлерит, я хоть и не смотрю сериал, но читаю с удовольствием.

Ответить с цитатой  
Владимир
СообщениеДобавлено: Август 30th, 2017, 7:48 pm 
Молчаливый читатель
Молчаливый читатель

Весы
Настюша писал(а):
... я больше по аудиокнигам...

Книги тоже хорошо, но сложнее. Я не каждую озвучку могу слушать. От Вячеслава Герасимова просто трясёт. Нравится как читает Игорь Князев .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Август 30th, 2017, 8:42 pm 
Активный участник
На форуме: 1 год 9 месяцев 7 дней
Благодарил (а): 37 раз.
Последний визит: Декабрь 19th, 2018, 2:34 am
Активный участник

У меня Клюквин фаворит и Чонишвили. В их исполнении могу, наверное, телефонную книгу слушать)).
Часто последнее время по исполнителям выбираю. Герасимова,кстати, тоже не выношу. И Ерисанову.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Март 7th, 2018, 3:43 pm 
Активный участник
На форуме: 10 месяцев 14 дней
Благодарил (а): 56 раз.
Последний визит: Декабрь 17th, 2018, 10:43 am
Активный участник

Водолей
Ох....какая интересная и тяжелая тема,для таких склеротиков,как я :D Люблю английские фильмы/ сериалы из последнего это конечно Игра Престолов :yes: Стала смотреть,так как последние книги не написпли еще,а на голодном пайке очень тяжело, просмотрела 5 сезонов и зареклась дальше ни-ни,пока книги не выйдут,но недавно сорвалась и взахлеб всё досмотрела :gimme: , так же просто невероятный сериал Чужестранка,начала его смотреть,как альтернативу....а шуольные годы- это конечно Гарри Поттер, Джейн Эйр, еще помню фанатела от фильма "Королева Проклятых" "Васаби" фильмы с участием Тильды Суинтон, " Театр" ,"В джазе только девушки" " Виктор и Виктория" ....

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]